Следи за скоростью
16+

НАБДД планирует обновить свою программу оценки новых автомобилей в 2020 году

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (НАБДД) планирует значительные обновления и обновления своей Программы оценки новых автомобилей на 2020 год.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Их программа тестирует характеристики автомобиля в различных сценариях ДТП, обеспечивая объективную оценку по 5-звездочной шкале, что позволяет потребителям легко понять, какие модели безопасны, а какие представляют определенный риск в случае аварии.

«NCAP празднует свой 40-летний юбилей, и мы гордимся тем, что продолжаем побуждать автопроизводителей инвестировать в безопасность», - заявил исполняющий обязанности администратора НАБДД Джеймс Оуэнс. «Правительственная программа 5-звездочных рейтингов безопасности НАБДД была воспроизведена во всем мире, и на то есть веская причина: во многом благодаря NCAP новые автомобили сегодня безопаснее, чем когда-либо».

Эти будущие предлагаемые обновления на 2020 год будут включать новые технологии, новые процедуры испытаний, обновления для маркировки транспортных средств, достижения в манекенах для краш-тестов и продолжение исследований потребителей. Администрация также изучит новые технологии, связанные с безопасностью пешеходов и других уязвимых участников дорожного движения, таких как велосипедисты.

«Наша программа имела огромный успех и спасла много жизней, но слишком многие американские семьи по-прежнему теряют близких каждый год, и мы твердо верим, что транспортные средства могут и должны быть еще безопаснее в будущем», - добавил Оуэнс.

Именно поэтому НАБДД работает над совершенствованием программы, чтобы сделать Программу оценки безопасности 5 звезд еще более динамичной и ускорить модернизацию NCAP, чтобы идти в ногу с достижениями в области технологий безопасности. Американские покупатели автомобилей хотят безопасности, а НАБДД хочет помочь, создавая дополнительные рыночные стимулы для автопроизводителей, чтобы продолжать инвестировать в инновационные технологии безопасности, которые спасут жизни и предотвратят травмы.