Следи за скоростью
16+

Конкурентом для Mercedes-Benz G-Class будет топовый Land Rover Defender

Самая оснащенная модель внедорожника будет иметь индекс 130.
Автор: Максим Украинцев, редактор

По данным издания Autocar, самая дорогая и оснащенная модель Land Rover Defender получит индекс 130. Машина будет иметь большое количество оборудования и великолепную отделку. Предполагается, что новинка станет конкурентом такими автомобилям как Mercedes-Benz G-Class.

Сейчас имеется информация, что Defender 130 будет иметь салон на восемь мест и будет длиннее в сравнении с версией 130. Длина топовой модели равняется 5100 мм, а у младшего 110 этот показатель 4758 мм. В роли силовых агрегатов будут использоваться три варианта бензиновых и дизельных двигателей. Трансмиссию автомобиль получит 8-ступенчатый «автомат». Предполагается, что новинка попадет на реализацию не ранее второй части 2021 года.

Версии Defender под индексами 90 и 110 выйдут на рынке немного раньше. Новые модели внедорожников получили особые настройки системы полного привода и новую антипробуксовочную систему Terrain Response. Машины получат дифференциалы с электронной блокировкой на обеих осях, а колесные диски будут в размерах от 18 до 22 дюймов.