Следи за скоростью
16+

BMW Alpina B3 Bi-Turbo седан показали на тизере перед дебютом

Нет BMW M3? Нет проблем.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Если вы предпочитаете свой седан BMW 3 серии с небольшим количеством шипучего напитка Alpina, ожидание почти закончено. Новый Alpina B3 дебютирует перед Токийским автосалоном в 2019 году, и в качестве напоминания компания выпустила последний тизер на Facebook.

Мы не знаем, как будет выглядеть машина. Обновления Alpina всегда довольно тонкие, но, чтобы не забыть, B3 Touring уже был показан в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Славно зеленая длинная крыша с культовой полосой Alpina разожгла нашу признательность за спортивные универсалы, не говоря уже об обновленных передних и задних панелях с немного большим отношением к стандартному комплекту BMW. Седан получит такое же лечение? Мы поймали тестирование седана Alpina B3 на общественных улицах еще в августе - нашу единственную шпионскую фотосессию с автомобилем - и из этих снимков видно, что ответ «да».

Аналогичным образом, мы подозреваем, что механические обновления последуют их примеру. B3 Touring — это поистине удивительный универсал с 3,0-литровым рядным турбонаддувом с двумя турбинами, который развивает 462 лошадиных силы. Alpina также работала над восьмиступенчатой автоматической коробкой передач для более быстрых переключений, а длинная крыша передает мощность на все четыре колеса через полноприводную систему BMW xDrive. Миграция той же самой комбинации на седан еще неизвестна, но, по крайней мере, в отношении мощности, она, конечно, не должна быть чем-то меньшим.

Для фанатов BMW, которые будут нетерпеливы по поводу следующего M3, это может стать вашим билетом в рай спортивных седанов. Завтра начнутся дни пресс-конференции на Токийском автосалоне в 2019 году, когда Alpina планирует снять крышки B3. У нас есть ботинки на земле, и мы предоставим вам живые изображения с выставочного зала, как только они появятся.