Следи за скоростью
16+

Опубликованы первые подробности о новой Supra GT4

Гоночный автомобиль Toyota Supra GT4 2020 года был представлен ранее в этом году на автосалоне в Женеве, и его первая гонка прошла на 24-часовой гонке в Нюрбургринге.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Но только теперь Toyota предоставила ключевые механические детали об автомобиле. И большая новость заключается в том, что шестиступенчатая турбина Supra с турбонаддувом составляет 429 лошадиных сил.Это улучшение почти на 100 лошадиных сил по сравнению с дорожным автомобилем. Двигатель поддерживается автоматической коробкой передач с семью скоростями, готовой к гонке, а не восьмискоростной дорожной машиной. Мощность подается только на задние колеса через механический дифференциал повышенного трения.

Будучи гоночным автомобилем, Supra GT4 была потрясена комфортом серийного производства и особенностями стиля. Это означает, что он весит всего 2976 фунтов, примерно на 400 фунтов меньше, чем дорожный автомобиль. Тормоза оснащены шестипоршневыми суппортами спереди и четырьмя поршнями сзади. Конструкция подвески повторяет дорожный автомобиль со стойками МакФерсона спереди и независимой задней подвеской с несколькими звеньями. Каждый конец оснащен гоночными амортизаторами KW.

Toyota Supra GT4 поступит в продажу в следующем году. Он будет доступен для заказа сначала в Европе в марте, затем в Северной Америке в августе и в Азии в октябре. Цена установлена в 175 000 евро, что составляет около 12 433 504 рублей по текущему курсу.