Следи за скоростью
16+

Porsche инвестирует в израильский технологический стартап Tactile Mobility

Компания сотрудничает с несколькими автопроизводителями, включая Ford и Porsche, а также с муниципалитетами и дорожными властями в США, Европе и Азии.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Израильский автомобильный стартап Tactile Mobility заявил во вторник, что получил финансирование в размере 9 миллионов долларов от Porsche, Union Tech Ventures и предыдущих инвесторов. Tactile Mobility заявила, что планирует использовать средства, которые могут вырасти до 14 миллионов долларов (примерно 89 418 000 рублей), для дальнейшего развития своих технологий и предложений в области данных и расширения маркетинговых операций.

Tactile Mobility разрабатывает программное обеспечение, которое использует невизуальные датчики транспортного средства, в том числе скорость вращения колеса, угол наклона, обороты и положение передачи, чтобы помочь умным и автономным транспортным средствам «чувствовать» динамику автомобиля и дороги и дорожные условия ниже своих шин. Кроме того, компания заявила, что она собирает источники данных о динамике движения транспортных средств от автомобилей, оснащенных ее программным обеспечением, чтобы создать представление о характеристиках каждого транспортного средства, которое может помочь максимизировать долговечность транспортного средства, а также слой карты дорожных условий и опасностей.

«Метод Tactile Mobility помогает нам собирать дополнительную информацию о состоянии транспортных средств и дорог, которая выходит за рамки информации, которую можно получить с помощью обычных сенсорных систем», - заявил в своем заявлении руководитель разработки Porsche Майкл Штайнер.

По словам Порше, интеграция в серийные автомобили запланирована на начало следующего десятилетия.