Следи за скоростью
16+

В России отзывают более 700 автомобилей Skoda Rapid

Росстандарт информирует об отзыве 718 транспортных средств марки Skoda Rapid.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

ООО «Фольксваген Груп Рус» начинает добровольную отзывную кампанию, в рамках которой будет отозвано 718 моделей Skoda Rapid на российском рынке, реализованных в 2019 году согласно перечню VIN-кодов. Причиной отзыва транспортных средств является вероятность того, что конфигурация MBConnect была неправильно выполнена, и по этой причине система ЭРА-ГЛОНАСС не работает должным образом.

Представители Skoda проинформируют российских владельцев данных автомобилей о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший сервисный центр для проведения бесплатных ремонтных работ. Кроме того, автовладельцы, предварительно сверившись со списком VIN-кодов, могут самостоятельно записаться на ремонт.

Более того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект компании Яндекс). Исходная информация для размещения на данном сервисе передается Росстандартом в рамках соответствующего соглашения. На автомобилях Skoda Rapid необходимо активировать систему ЭРА-ГЛОНАСС.