Следи за скоростью
16+

Кроссовер Hyundai Tucson следующего поколения засняли на видео

Обновленный корейский кроссовер уже скоро дебютирует, а пока нам представилась возможность понаблюдать за тестами автомобиля на гоночной трассе Нюрбургринг.
Автор: Полина Котикова, редактор

Hyundai вовсю тестирует прототипы нового Tucson, и один из них угодил в объектив шпионов на гоночной трассе Нюрбургринг, причем его даже засняли на видео.

В ролике кроссовер двигается в спокойном темпе, тем удивительнее отсутствие задних сидений и наличие каркаса безопасности. Возможно, за кадром испытатели всё-таки прощупывали пределы возможностей машины.

Напомним, что Tucson современного поколения выпускается серийно не так давно, с 2015 года, а в 2018 году он пережил обновление. Однако это не мешает корейскому бренду проводить тесты полностью новой генерации модели, которое в скором времени может выйти на авторынок. Экстерьер будущего Tucson значительно отличается от нынешней модели: спереди объявится крупная радиаторная решетка, объединённая с фарами. При этом оптика будет «двухэтажной» как на новых кроссоверах Santa Fe и Palisade.

Стилистику боковых частей формирует дуэт подштамповок, первая из которых расположилась на переднем крыле вдоль разъёма капота, вторая начинается с передней двери и входит в задние фонари. Также можно обнаружить подштамповки в нижней части боковых дверей. Судя по шпионским фото, довольно необычным будет решение задней части автомобиля. Широкая выштамповка для ниши номерного знака является пристанищем для треугольных фонарей. Вполне вероятно, что они будут соединены между собой светодиодной полоской.

Техническая составляющая нового Hyundai Tucson до сих пор держится в секрете. Ожидается, что корейский кроссовер получит минимум 2 новые силовые установки: 180-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра от новой Sonata и 2,5-литровый турбомотор Theta III мощностью до 300 л.с. Пару им составит прежний 8-ступенчатый «автомат».