Следи за скоростью
16+

Более 4 тысяч автомобилей BMW отзывают в РФ

Баварский автопроизводитель столкнулся с проблемами подушек безопасности фирмы Takata.
Автор: Никита Новиков, редактор

В сообщении пресс-службы Росстандарта говорится, что российский офис BMW проведет добровольный отзыв своих автомобилей. Под сервисную акцию попали 4 144 автомобиля моделей BMW 3 Series (Е46) и 5 Series (Е39), выпущенные в период с февраля 2000 года по май 2002 года.

Отзыв связан с дефектным газогенератором подушек безопасности, произведенных фирмой Takata. Неисправность может появиться либо в результате воздействия высокой влажности на деталь, либо из-за производственного брака.

Как и в других случаях с подобной проблемой, в результате срабатывания подушки безопасности газогенератор создает избыточное давление. Это приводит к его разрушению и выстреливанию подушки вместе с металлическими осколками.

В ближайшее время автопроизводитель оповестит всех владельцев указанных транспортных средств о необходимости явиться в сервисный центр марки. там специалисты выполнят проверку номера установленной подушки безопасности в рулевом колесе и, если на автомобиле установлена подушка с номером ВАМ РТ1-1085, произведут замену подушки безопасности водителя. Все работы будут выполняться бесплатно для владельцев машин.