Следи за скоростью
16+

В оснащении авто Infiniti появятся Android Auto и Apple CarPlay

Компания собирается обновить информационно-развлекательную систему, что позволит установить новые опции.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Infiniti все-таки выводит Apple CarPlay и Android Auto в свой модельный ряд 2020 года, сообщает портал "32cars.ru". Новая генерация комплекса, как и раньше, называется Infiniti InTouch и использует ту же настройку двойного экрана, однако возможность подключения смартфона абсолютно иная. До этого обновления Infiniti не контактировала с Apple CarPlay или Android Auto.

Практически каждый Infiniti получит программное обеспечение будущего поколения для модели 2020 года - QX60 - единственная модель, которая не будет им награждена. Система InTouch следующей генерации также сможет стать точкой доступа Wi-Fi для целых семи устройств, так что каждому пассажиру QX80 достанется по кусочку Wi-Fi. Карты для системы навигации также были обновлены и стали более продвинутыми. Infiniti уверяет, что сопряжение вашего телефона через Bluetooth станет проще, так как оно сделало проще интерфейс и приняло новый модуль Bluetooth с более мощным процессором. Infiniti также обещает хорошую стабильность в сопряжении телефона с машиной благодаря новому модулю Bluetooth.

Стоит отметить, что Infiniti приняла решение использовать проводное подключение Apple CarPlay / Android Auto. Иные компании, такие как BMW, Audi и Ford, решили следовать по беспроводному маршруту с переменным успехом. Две функции подключения также будут обычными.