Следи за скоростью
16+

За месяц ряд китайских автопроизводителей изменили цены на свои машины в России

Цены на новые китайские машины в октябре поменялись разнонаправленно.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

«Китайские автомобили» следят за изменением стоимости автомобилей и ежемесячно представляют актуальные цены на транспортные средства из КНР в одной большой таблице. При ее составлении специалисты опираются на данные официальных сайтов и прайс-листов представительств брендов.

Сильно удивили Geely. Кроссовер Atlas подорожал на 25 тысяч, а седан Emgrand 7 на 15 тысяч во всех комплектациях. Однако шокирующим оказалась ситуация с кроссовером Geely Emgrand X7. Вопреки ожиданиям он не подорожал, а подешевел. Ценник стандартной вариации стал меньше на 5 тысяч рублей, средних – на 35 тысяч, а флагманской – на 45 тысяч рублей!

Были обновлены и цены на Lifan X70. Минимальная стоимость в результате повысилась почти на 170 тысяч, максимальная – на 70 тысяч. Тем временем Lifan X60 стал чуть бюджетнее. Теперь ценник модели начинается с отметки 689 900 рублей.

Выгоднее стало и приобретение Dongfeng AX7. Минимальный ценник данного кроссовера упал на 50 тысяч. Причиной стало изменение условий акции. Ранее компания давала дисконт 80 тысяч на все машины 2018 года выпуска. Теперь – на версию Prestige скидка достигла 130 тысяч, на Luxury не изменилась.

Имеются нюансы с ценами Chery. Кроссовер Tiggo 4 в варианте Cosmo подорожал на 10 тысяч – до 1 199 000 рублей. При этом стала меньше выгода при сдаче машины иного бренда по программе Trade-in – с 60 до 50 тысяч.