Следи за скоростью
16+

Lamborghini тестирует новую версию внедорожника Urus

Он носит привлекательный желтый и черный внешний вид. Есть корзина на крыше для перевозки грузов и запасное колесо, установленное сзади.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Lamborghini Urus ST-X - это специальная версия кроссовера итальянской марки, специально предназначенная для гоночной серии, которая стартует в 2020 году.

Средства разработки Urus выглядят аналогично существующей версии, но с небольшими изменениями стиля. Инженеры Lamborghini склеивают швы вдоль капота на белом примере, и низкопрофильные рельсы крыши получают слой контрастной черной краски. Зеленый получает модифицированную нижнюю панель и задний бампер, аналогичные деталям ST-X.

Для участия в гонках ST-X оснащен 4-литровым V8-двигателем с турбонаддувом, работающим на дорожных моделях, который обеспечивает мощность 650 лошадиных сил и 850 ньютон-метров крутящего момента. Тем не менее, он должен быть быстрее, чем обычный Urus, благодаря уменьшению веса на 550 килограмм, которое позволило бы достичь кроссоверу веса около 1650 кг. В целях безопасности в салоне предусмотрены каркас безопасности, спортивное сиденье и огнетушитель.

Дорожная версия ST-X вряд ли появится до 2020 года. Гоночный вариант дебютирует в октябре 2020 года на Мировом финале Misano серии Trofeo от Lambo.