Следи за скоростью
16+

Rolls-Royce готовится к выпуску приемника Ghost

Rolls-Royce незаметно объявил, что производство Ghost подходит к концу.
Автор: Максим Украинцев, редактор

В то время как остальная часть автомобильного мира была сосредоточена на SEMA, Rolls-Royce сообщил о планах представить призрачный черный значок на NEC Classic Motor Show в Великобритании. Это не произвело изумления, но автопроизводитель также сказал, что эта модель «ознаменовывает окончание десятилетнего производственного цикла Ghost».

Rolls-Royce не сделал изображений модели, но автопроизводитель сказал, что у него был внешний вид Black Diamond и Dark Emerald с талисманом Spirit of Ecstasy из темного хрома. В салоне была черная и морская кожа, а также отделка из технического волокна.

Окончание производства не выглядит странным, исходя из его продолжительность жизни, и фотографы-шпионы уже сделали снимок его наследника, который регулярно тестировался. Все же Rolls-Royce сказал, что уходящая модель «обречена стать современной классикой», так как это был «беспрерывный коммерческий и критический успех».

 

Изначально показанный на автосалоне во Франкфурте-на-Майне в 2009 году, Ghost стал хитом, так как он собирал в себе классический стиль Rolls-Royce и роскошь с более низкой стоимостью. Как замечает автопроизводитель, модель показала бренд «новой аудитории молодых, часто самодельных покупателей». Это было необходимо, так как Rolls-Royce был значим как доказанный бренд, в частности в сопоставлении с Bentley, который появился на рынке с Continental GT. в 2003 году.

Без сомнения, поклонникам не придется долго жалеть Ghost, так как в проекте находится совершенно новая модель, которая будет еще более особенной, чем раньше. Из-за того, что, его предшественник базировался на BMW 7-й серии, новый модель будет передвигаться на Rolls-Royce's Architecture of Luxury.

 

Вопреки совершенно новой платформы, Ghost 2021 получит знакомый дизайн, который мгновенно узнаваем и сохраняет задние двери самоубийства. Тем не менее, мы можем ожидать обновленную переднюю панель и новый современный интерьер. Последний примет цифровой приборный блок, большую мультимедийную систему и обновленное распределительное устройство.

Были противоречивые сообщения о том, что будет питать модель, но считается, что машина получит 6,75-литровый V12 с двумя турбинами, который устанавливается в Phantom и Cullinan. Слухи также предполагают, что полный привод мог бы быть выбором.