Следи за скоростью
16+

Между Dodge Challenger SRT Demon и новой Toyota Supra прошла гонка в пустыне

Авторы YouTube-канала DragTimes, опубликовали видео с гонкой, в пустыне на 1/4 мили, между новой Toyota Supra и Dodge Challenger SRT Demon.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Хотя Challenger SRT Demon в разы сильнее Supra, и изначально разрабатывался как машина для дрэг-рейсинга, тут он не смог доказать свою мощь на полную. Для этой гонки специально использовали на SRT Demon дрэговую резину, которая была абсолютно бесполезна в песке. Что и помогло одержать победу Toyota Supra.

Под капотом Dodge Challenger SRT Demon находится 6,2-литровый двигатель V8 с механическим нагнетателем. Мощь данного мотора равняется 850 л.с. и 1 044 Нм крутящего момента. С 0 до 100 км/ч, SRT Demon добирается, за 2,1 сек. Toyota Supra использует двигатель 3,0-литровой рядной «турбошестёркой» BMW, имеющий мощность в 340 л.с. и 550 Нм крутящего момента. С 0 до 100 км/ч, купе разгоняется, за 4,3 сек.

На авторынке РФ Toyota Supra реализуется лишь с 340-сильным двигателем, но на иных рынках купе получает и двухлитровую «турбочетверку». Начальная стоимость спорткара равна 5 534 000 рублей.