Следи за скоростью
16+

Назвали вещи, которые скоро исчезнут из автомобилей

Автомобильная промышленность двигается такими же темпами, что и другие отрасли, а потому современные автомобили продолжают совершенствоваться и получать новые изменения. Специалисты даже назвали список привычных многим автомобилистам вещей, которые в скором времени исчезнут из машин, как это произошло, к примеру, с ключом для ручного запуска двигателя.
Автор: Максим Украинцев, редактор

В первую очередь уйдут зеркала заднего вида, так считают эксперты. Данная важная часть любой машины со временем уже исчезает, а все благодаря стараниям корпорации Lexus, сделав в одной из своих моделей камеры, заменив ими стандартные зеркала. Власти японии дали добро на эксплуатацию данных автомобилей на дорогах страны. По мимо этого может случиться и то что производителе автомобилей откажутся от механических стеклоподъемников. В наши дни такие механизмы есть только в самых дешевых автомобилях, но тенденция идет к тому, что электрические стеклоподъемники в ближайшем будущем будут во всех моделях автомобилей. Автопроизводитиели уберут ключи зажигания. Все же, большие бренды довольно долгое время устанавливают системы бесключевого доступа в салон и старта мотора. А некоторые модели авто, вроде Tesla, и вовсе, могут узнать хозяина по лицу.

Приборная панель - это последняя из привычных вещей любой машины, которая так же возможно уйдет в прошлое. Все больше производителей делают выбор в пользу экранов, которые заменили привычные панели со стрелками и механическими ручками или кнопками. В скором времени, заверяют специалисты, перед каждым водителем будет находиться лишь большой цветной дисплей, котороый и будет показывать всю необходимые данные, а также играть роль своеобразного элемента управления всеми соответствующими системами транспортного средства.