Следи за скоростью
16+

308-сильная N-версия Hyundai Sonata появится в 2020 году

В Южной Корее был обнаружен «заряженный» седан Hyundai Sonata, который будет иметь приставку N. Фотографии прототипа опубликовал портал Auto Tribune.
Автор: Максим Украинцев, редактор

На данный момент автомобиль спрятан под камуфляжем. По деталям, которые оказались без скрывающего материала, можно увидеть, что Sonata N будет иметь 19-дюймовые колёса, тормозные диски большего размера и двойной разделенный патрубок выхлопной системы.

Hyundai Sonata N получит бензиновый 2,5-литровый четырёх цилиндровый турбодвигатель мощностью 308 л.с. (422 Н·м). Мотор с системой комбинированного впрыска топлива работает в паре с восьмиступенчатым автоматом с двумя сцеплениями.

 

Мощнейшая Соната появится с полноуправляемым шасси и полным приводом. Полноприводная трансмиссия получит муфту с электронным управлением, отвечающую за подключение задней оси. Распределение тяги будет варьироваться в зависимости от скорости вращения и угла поворота колёс, а также выбранного режима движения.

Предполагается, что Hyundai Sonata N будет показана в первой половине 2020 года. Скорее всего, прокачанный автомобиль покажут публике на автосалоне в Нью-Йорке в апреле.