Следи за скоростью
16+

На автосалоне в Лос-Анджелесе представили Infiniti Q60 Project Black S

Японская компания презентовала результат сотрудничества с командой Renault F1 на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как напоминает портал «tarantas.news», в 2017 году компания Infiniti начала совместную работу с Renault F1 для разработки высокопроизводительного гибридного купе. В том же году на выставке в Женеве был показан первый прототип Project Black S.

Уже в августе текущего года гибридный Project Black S начал проходить испытания в Австралии на трассе Зальцбургринг. В движение приводится 3,0-литровым V6 с двойной турбиной, системой сбора тепловой энергии MGU-H и кинетической установкой MGU-K, что позволяет авто выдавать электрическую энергию во время торможения и ускорения. Производительность повторно используется трансмиссией через узел конечной передачи на задней оси. агрегата составляет 563 л.с.

Майк Коллеран из Infiniti рассказал, что работа с командой Renault F1 Team показала Infiniti новые способы работы. Помимо привычного процесса, в котором инженеры разрабатывают машины и технологии, это сотрудничество дало возможность достичь больших успехов с небольшой командой.

Транспортное средство предлагает полный контроль над тем, как силовой агрегат использует накопленную энергию. Водителям доступны три режима езды: Road, Quali и Race — каждый из которых изменяет способ, сбора и расходования энергии.