Следи за скоростью
16+

Skoda показал новый Rapid для РФ

Чешский автопроизводитель решил подогреть интерес россиян к предстоящей новинке опубликовав эскизы лифтбека, по которым можно судить о предстоящих изменениях.
Автор: Никита Новиков, редактор

Судя по изображениям, новинка получит кардинальные изменения в дизайне, которые особо подчеркиват резко очерченные фары стреловидной формы и выразительная полоса светодиодных ДХО, сочетающаяся с контуром решетки радиатора. В задней части также много изменений. Например, в зауженной L-образной задней оптике прослеживаются кристаллические мотивы. Сами фонари стали двухсекционными: одна встроена в дверь крышки багажника, а вторая уходит на крылья.

Напомним, ранее появилась информация о том, что презентация обновленного Skoda Rapid состоится до конца текущего года, а в продажу на российском рынке модель поступит уже в начале 2020 года.

Ожидается, что моторная гамма лифтбека останется прежней и будет представлена мотором 1.6 MPI мощностью 90 и 110 л.с., а также 125-сильным 1.4 TSI (DSG-7). Сейчас Skoda Rapid предлагается дилерами по цене от 797 тыс. рублей.