Следи за скоростью
16+

В Интернете показали первые изображения обновленного Kia Sorento

Портал «Колёса.ру» на базе шпионских фотографий Kia Sorento новой генерации представил рендерные изображения будущей новинки.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Стоит напомнить, что третье поколение Kia Sorento было презентовано в 2014 году, а спустя три года модель получила обновление. И вот в скором времени нам покажут абсолютно новый кроссовер, об этом говорят шпионские фотографии автомобиля, которые недавно появились в Интернете. На них и опирались дизайнера портала «Колёса.ру» при разработке рендеров обновлённого Kia Sorento.

Передняя часть рестайлингового Sorento обзаведется габаритной радиаторной решёткой, которая будет соединена с головной оптикой. Такой дизайнерский выбор уже применен на модели Seltos и Optima. В переднем бампере, кроме базового воздухозаборника в нижней части, будут установлены ещё три узких воздухозаборника.

В целом, у нового автомобиля сохранится пропорция кузова такая же, как и у предшественника, но будут добавлены новые детали. К примеру, боковые зеркала теперь будут основываться на ножках, а у передних дверей появятся глухие окна. При этом подоконная линия станет более восходящей за задними дверьми, где будут применены хромированные треугольники. В задней части машины взамен горизонтальным фонарям появятся вертикальные, а крышка багажника будет более рельефной.

Данных по гамме двигателей нового Kia Sorento пока нет. Стоит напомнить, что в России модель, которая имеет приставку Prime, укомплектована бензиновыми 188- и 249-сильными агрегатами, а также дизельным агрегатом мощностью 200 лошадиных сил. В тандеме с мотор трудится 6-либо 8-ступенчатая АКПП.