Следи за скоростью
16+

Genesis рассказал о появлении первых кроссоверов бренда

Genesis представит кроссоверы GV70 и GV80 в 2020-2021 году. Об этом поведало издание «Automotive New Europe» со ссылкой на источники в южнокорейской компании.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Выпуск этой электрической модели в компании запланировали на 2021 год. На сегодняшний момент Genesis продает седаны G70, G80 и G90. С новыми моделями в линейке премиальная марка собирается выйти на новые автомобильные рынки, а именно — в Европу. Также в марте 2020 года Genesis собирается принять участие в международном автосалоне в Женеве.

Компания уже внесла бронь стенда в одном из выставочных павильонов. Однако на данный момент решение о том, появятся ли автомобили компании на автовыставке Европы, не принято.

Сегодня транспортные средства Genesis можно приобрести в США, Канаде, России, Южной Корее, а также на Ближнем Востоке и в Австралии. По итогам января—ноября 2019 года объём реализации новых моделей бренда Genesis в РФ, по данным Ассоциации европейского бизнеса, составляет 1 934 единицы, что на 19% выше, чем за аналогичный период прошлого года.