Следи за скоростью
16+

Модельный ряд Volkswagen пополнится новым кроссовером

Volkswagen подтвердил, что работает над новым внедорожником, который будет ниже нынешнего Tiguan в семействе североамериканских моделей марки и должен появиться в 2021 году.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Это не первый раз, когда мы слышим о такой модели. В октябре исполнительный директор Volkswagen Group of America Скотт Кеог рассказал Детройтскому бюро, что на самом деле для рынка США готовятся две модели суб-Тигуан. Во время недавнего события в Мичигане на этой неделе компания раскрыла еще несколько подробностей об одной из этих двух моделей.

Рассматриваемый небольшой внедорожник будет производиться в Мексике и был разработан специально для рынка Северной Америки. В отчете добавлено, что автомобиль поступит в продажу на рынок США летом 2021 года. Кроме этой информации, мы больше ничего не знаем об этом автомобиле.

Еще один внедорожник VW, который, как мы знаем, готовится к запуску в США, - полностью электрический ID.4. Он должен появиться на рынке в 2020 году и должен стоить примерно столько же, сколько и эквивалентный Tiguan на базе ICE, что указывает на цену в диапазоне от 30 до 40 тысяч долларов, примерно от 1.9 млн до 2.5 млн рублей.

Помимо увеличения инвестиций в новые модели внедорожников для США, компания заявила, что не планирует менять свою линейку автомобилей.

«Хотя некоторые бренды отказались от продаж некоторых моделей, мы сосредоточены на принятии разумных решений в этом сегменте, который по-прежнему является большой частью рынка», - говорится в заявлении VW.