Следи за скоростью
16+

Toyota анонсировала новый бюджетный кроссовер

В 2020 году Toyota расширит свою линейку SUV новым субкомпактным кроссовером.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Самым главным авторынком будущей модели явно станет Индия, так как именно в этом регионе Toyota работает вместе с Suzuki в плане обмена дизайнерскими и техническими решениями.

Прообразом такого компактного кроссовера Toyota будет Suzuki Vitara Brezza, выпускаемый индийским отделом Suzuki с 2016 года. Местная пресса рассказывает, что у него будут те же габариты (3995 х 1790 х 1640 мм в длину, ширину и высоту соответственно) и похожие технические характеристики. 

Предполагается, что новый автомобиль обзаведется 1,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 105 л.с., в тандеме с которыми будет трудиться 5-скоростная «механика» либо 4-ступенчатая АКПП. Привод можно будет выбрать лишь передний.

По ожиданиям, что премьера нового кросса, созданного на базе кросса Suzuki Vitara Brezza, состоится в феврале на выставке Auto Expo в Нью-Дели. О ценнике этого кроссовера пока говорить рано, но, он будет стоить приблизительно столько же, сколько и нынешняя вариация Suzuki Vitara Brezza – от 780 000 рупий (690 000 рублей).