Следи за скоростью
16+

В автомобилях Audi исчезнут все кнопки и ручки

Автопроизводители постоянно ищут способы сделать вещи проще, изящнее и чаще всего лучше. Например, фары. Прошли те времена, когда мы впервые использовали газовый свет, чтобы дать человечеству возможность «видеть ночью». В настоящее время лазерная технология становится безудержной.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Audi не останавливается на достигнутом. Согласно отчету Motor Authority, Марк Лихте, руководитель отдела дизайна Audi, заявил, что он хочет полностью избавиться от кнопок и ручек внутри будущих автомобилей Audi. 

Это означает, что будущие автомобили Audi будут иметь меньшую комбинацию приборов, которая показывает меньше информации, чтобы уступить место футуристическому экранному дисплею, который использует дополненную реальность. Два огромных экрана в центре приборной панели также будут объединены в одну огромную сенсорную панель, создавая цельный внешний вид.

Но Лихте понимает, что сенсорные элементы управления не являются панацеей для всех, поэтому альтернативный способ регулировки громкости звука вашей Audi все еще будет на месте - просто не ручка.

Лихте упомянул в отчете Управления автомобильной промышленности, что изменения будут эволюцией, а не революцией, чтобы не шокировать своих клиентов.