Следи за скоростью
16+

Toyota планирует начать внедрение беспилотных технологий с такси

Компания Toyota рассказала о своих планах внедрения беспилотных технологий.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Крупнейший автопроизводитель из Японии Toyota рассчитывает запустить такси с беспилотными технологиями. Об этом сообщил на открытии новых офисов генеральный директор исследовательского института Research Institute-Advanced Development (TRI-AD) Джеймс Каффнер.

Корпорация в первую очередь планирует развернуть передовые функции автопилота в коммерческих транспортных стредствах, перед тем как использовать их в автомобилях, предназначенным для личного использования.

«Потребуется больше времени, чтобы достичь 4-ого уровня автономного вождения для обычных автолюбителей. Level 4 - это то, что, как мы планируем, сначала появится в сфере мобильности как услуги», - отметил Джеймс Каффнер.

Toyota планирует выпустить свой первый так называемый автономный автомобиль «Level 2» в рамках своей стратегии развития автомобилей с автопилотом в течение следующих нескольких десятилетий. Стоит заметить, что многие из конкурентов японского автопроизводителя уменьшили целевые показатели развития после смертельных аварий в моделях Tesla Inc, которые показали сложность технологии.