Следи за скоростью
16+

Volkswagen представил изображения новой бюджетной модели

Volkswagen анонсировал свою новую ID модель начального уровня в эскизе на рождественской открытке, разосланной журналистам.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Электрический компактный хэтчбек, известный под внутренним рабочим названием ID Entry, планируется показать в концептуальном виде во второй половине 2020 года, до того как он поступит в продажу в 2022 году по цене, которая подорвет ID 3. ID Entry будет иметь простой однобортный силуэт и полноразмерное изображение задних фонарей. Он станет первым получателем новой платформы Volkswagen MEB Entry.

Описанная как более рентабельная версия структуры MEB, которая должна служить основой для более крупных и дорогих моделей идентификаторов, планируется сформировать основу для ряда аналогичных электрических моделей от ряда брендов Volkswagen Group, включая Skoda, Seat и новая, только китайская Jetta. Детали новой платформы остаются скудными, хотя главный операционный директор Volkswagen Ральф Брандштеттер говорит, что он ожидает, что батарея, которую будет использовать ID Entry, будет иметь дальность хода от 210 до 240 км.

«Это небольшая машина, которую люди будут использовать для более коротких расстояний, - сказал он. - Средняя продолжительность поездки составляет менее 25 километров, поэтому вам не нужен большая дальность хода. Мы ожидаем, что он будет куплен как второй или третий автомобиль ».

Считается, что ID Entry подходит для недавно обновленного e-Up и Polo с фейслифтингом и имеет длину около 3800 мм. Несмотря на это, присущие этой платформе преимущества упаковки обеспечивают внутреннее пространство, сопоставимое с недавно представленным Mk8 Golf. Предварительное изображение ID Entry следует эскизу концепции ID Buggy на рождественской открытке Volkswagen 2018 года.