Следи за скоростью
16+

Mitsubishi оснастила Eclipse Cross пневмоподвеской

На моторшоу которое будет проходить в Японии с 10 по 12 января 2020 года, автопроизводитель Mitsubishi Motors представит несколько концептов. Среди них — Eclipse Cross с пневмоподвеской и «регбийный» минивэн Delica D:5.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Наиболее ценный и интересный автомобиль будущего автосалона в Токио — это Mitsubishi Eclipse Cross Weekend Explorer. От базового кроссовера шоу-кар будет отличаться интерьером и оборудованием, и к тому же получит пневмоподвеску с возможностью регулировки клиренса — ее компрессор, ресивер и блок управления установили внутри особой ниши в багажном отделении. Управлять высотой подвески можно с пульта дистанционного управления или через приложение на мобильном телефоне. Кроме этого, на модель поставили колеса Rays Team Daytona M9, покрытые покрышками Toyo Open Country R/T.

Модель получила 1,5-литровый турбодвигатель семейства MIVEC. Он имеет мощность равную 150 л. с. и 240 Нм крутящего момента. КПП — вариатор, а привод автомобиль получил полный. Базой для концепта послужил серийный Eclipse Cross G Plus Package с обивкой салона натуральной кожей и медиасистемой SDA.

Вместе с тем на Tokyo Auto Salon покажут модифицированный гибрид Mitsubishi Outlander PHEV NERV со спутниковой антенной Kymeta KyWay u7, разработанный для поддержки связи во время природных и техногенных катастроф, две версии минивэна Delica D:5 — один создан в стиле ретро, а второй — в виде машины поддержки новозеландской команды по регби All Blacks.