Следи за скоростью
16+

Subaru отзывает более 250 000 автомобилей

Subaru отзывает модели Crosstrek, Forester, Ascent и Impreza в Соединенных Штатах, потому что они могут внезапно потерять мощность во время вождения.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Согласно Consumer Reports, неисправный клапан принудительной вентиляции картера (PCV) в двигателе с коробкой передач, может пропускать масло в камеру сгорания. Различные части клапана PCV также могут отделяться и попадать в агрегат.

Клапан принудительной вентиляции картера является устройством выброса, которое предотвращает выброс загрязняющих веществ, производимых мотором, в атмосферу. Помимо этого, клапан PCV поддерживает чистоту моторного масла и предотвращает повышение давления в картере.

Для решения проблемы дилеры Subaru произведут замену неисправной детали и замену любых других деталей, которые были повреждены в связи с проблемой. Subaru даже бесплатно заменит весь мотор, если это будет сочтено необходимым.

Стоит напомнить, что модели Subaru Crosstrek 2018 года сходили с конвейера с 9 мая 2017 года и 3 апреля 2018 года на общую сумму 83 499 моделей.