Следи за скоростью
16+

Volkswagen не планирует переносить сроки выпуска ID.3

Volkswagen объяснил, что проблемы с программным обеспечением, которые повлияли на запуск его нового Golf, теперь также были выявлены у хэтчбека с батарейным питанием ID3, который должен поступить в продажу летом в Европе.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Месяцем назад появилось сообщение, что в связи с проблемами более 20 000 автомобилей ID3 будут выпущены без полного пакета программного обеспечения, что потребует от инженеров ручного решения проблемы после производства за дополнительную плату.

«Создание новой мощной системы электроники и программного обеспечения - это проблема, которая может привести к трудностям или задержкам, которые мы сейчас решаем», - пояснил представитель VW. 

Генеральный директор VW Group Герберт Дисс сказал, что ему нужна полная готовность ID3 с момента запуска, чтобы обеспечить выполнение жестких целевых показателей по выбросам. VW приступил к серийному производству ID3 в ноябре. Он использует последующие месяцы до поставки первых автомобилей, чтобы продолжить устранение любых проблем, которые могут возникнуть во время дальнейших полевых испытаний.

Автомобили ID3, сходящие с производственной линии, хранятся на арендованных парковках до тех пор, пока не будет установлено программное обеспечение, объяснил менеджер журнала. Представитель VW заявил, что в этом году компания планирует построить около 100 000 электромобилей на своем заводе в Цвиккау, Германия.