Следи за скоростью
16+

Гибридный Land Rover Discovery замечен шпионами

Семиместный Land Rover получит гибридную силовую установку в рамках крупного обновления 2020 года.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Land Rover выпустит свой первый гибридный Discovery в рамках большого плана обновления внедорожника, направленного на увеличение продаж модели, которые по-прежнему падают. Фотографии замаскированного прототипа накануне появились в Сети.

Тестовая модель имеет плотный камуфляж и рассмотреть всех деталей изменений не представляется возможности, однако основным обновлением явлется новая гибридно-электрическая трансмиссия. Экстерьер, вероятно, отличится новой решеткой радиатора, а в салоне появится обновленная мультимедиа.

Land Rover еще официально не подтвердил, какой гибридный агрегат использует этот тест-мул. Вполне возможно, что бренд рассматривает возможность внедрения гибридного варианта с подключаемым модулем с системой P400e с четырьмя цилиндрами, используемой в Range Rover и Range Rover Sport.

Единственная гибридная система Land Rover, подходящая для автомобилей такого размера и веса, - это новейший 3,0-литровый шестицилиндровый турбированный бензиновый двигатель с прямым приводом, соединенный со стартер-генератором и аккумуляторной батареей 48 В. Также гибридные версии должны появиться и с дизельными моторами.

Отметим, что стремление перейти на гибридные трансмиссии связано с ужесточение экологических норм в Евросоюзе по выбросам CO2 .