Следи за скоростью
16+

Новые Audi SQ7 и SQ8 получат 500-сильный V8

Продажи новинок должны стартовать летом.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Немецкая компания готовится вывести на американский рынок высокопроизводительные Audi SQ7 и SQ8, при этом они будут мощнее, чем европейские версии моделей. Для США автомобили будут оснащены бензиновым 4,0-литровым Twin-Turbo V8, который вырабатывает 500 лошадиных сил.

Для сравнения, европейские версии Audi SQ7и SQ8 приводятся в движение дизельным 4,0-литровым TDI V8 с двумя турбинами мощностью 429 л.с. При дизель обладает значительным преимуществом по крутящему моменту. Тем не менее, Audi заявляет, что разницы в мощности достаточно, чтобы разогнать и SQ7, и SQ8 до «сотни» за 4,3 секунды - на полсекунды быстрее, чем вы получите от тех же моделей в Европе. Максимальная скорость все еще ограничена электроникой на отметки в 250 км/ч.

В остальном, SQ7 и SQ8 для США практически не отличаются. Автомобили имеют полноприводные системы для лучшей маневренности на низких скоростях и повышенной устойчивости на высоких скоростях. Диапазон режимов вождения должен позволить близнецам SQ хорошо функционировать как на дороге. Пару силовому агрегату составляет 8-скоростная автоматическая коробка передач.

Цены на SQ7 и SQ8 будут раскрыты ближе к дате продажи, которая, по словам представителей Audi, ожидается в конце весны 2020 года.