Следи за скоростью
16+

Объявлены новые модели, которые появятся в РФ в 2020 году

Издание «Wroom.ru» представило список новых авто, которые привезут на российский рынок в нынешнем году.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Одной из самых важных новинок в России в 2020 году будет кроссовер Kia Seltos, продажи которого должны стартовать уже в следующем месяце. На сегодняшний день можно точно говорить о стоимости модификации с 2,0-литровым мотором, вариаторной трансмиссией и передним приводом — 1 млн 349 тыс. 900 рублей.

Компания Skoda собирается привезти в нашу страну в 2020 году сразу три новых авто: компактный кроссовер Karoq ближе к марту, рестайлинговую модель Rapid -весной и улучшенную Octavia, которая появится на Российском рынке только к концу 2020 года.

В этом году в России мы сможем увидеть хетчбэк Volkswagen Golf восьмой генерации. Дата премьеры пока не названа. Ещё одной новинкой от концерна Volkswagen будет рестайлинговый седан Jetta, который можно ждать в России весной текущего года. В нашей стране будут продаваться авто мексиканского производства с атмосферным 1,6-литровым агрегатом и 1,4-литровым турбо-мотором.

Главными новинками от китайских компаний будут новые кроссоверы Geely Coolray и Chery Tiggo 8. Обе модели планируют поставить в нашу страну уже текущей весной. При этом французская компания Peugeot привезёт в Россию свой компактный кроссовер с индексом 2008, модификации автомобиля пока не раскрываются.

Южнокорейская компания Hyundai собирается порадовать российских клиентов двумя новинками. Первой из них станет обновлённый седан Solaris, причем подробной информации о машине у нас нет. А второй новинкой станет большой кроссовер Hyundai Palisade, он должен появиться на российском рынке осенью 2020 года.

Также в 2020 году в России стоит ожидать компактный седан BMW Gran Coupe 2-Series, который основан на переднеприводной платформе. Новый автомобиль приедет к дилерам уже в марте. А летом модельная линейка Mercedes-Benz в РФ пополнится кроссовером GLB-Class.

Также в нашу страну привезут в 2020 году два полноценных новых внедорожника. Это обновлённый Mitsubishi Pajero Sport, который появится на нашем рынке во второй половине года, и новом Land Rover Defender. Последний привезут в дилерские центры осенью нынешнего года.