Следи за скоростью
16+

Серийная версия Volkswagen ID.4 дебютирует в Нью-Йорке

Volkswagen id.4 появится на автосалоне в Нью-Йорке.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Volkswagen добился успеха в своих электромобилях на базе MEB с компактным хэтчбеком ID.3, представленным в сентябре 2019 года на автосалоне во Франкфурте. Следующий шаг - представить электрический внедорожник ID.4 - по сути, производственную версию ID. Концепция Crozz была представлена еще в 2017 году. Люди из Вольфсбурга неоднократно подтверждали, что дорожная модель дебютирует в определенный момент в 2020 году, и теперь мы узнаем, когда состоится премьера.

Британский журнал сообщает, что VW выбрал нью-йоркский автосалон, чтобы представить ID.4. Это вовсе не удивительно, учитывая, что автосалон в Детройте перенесен на июнь, а запланированное на март женевское шоу будет посвящено в основном Golf GTI и его дизельному брату GTD. VW, безусловно, хочет, чтобы дуэт хетчбэков привлек все внимание в Швейцарии, так же, как он предпочитает, чтобы внедорожник с нулевым уровнем выбросов был звездной моделью в Нью-Йорке.

На ID.4 много ездят с тех пор, как VW разработал электрический автомобиль повышенной проходимости, чтобы стать глобальной моделью, которая должна выйти на конвейеры в Европе (Цвиккау) и Китае (Антинг) в конце этого года. Он также будет производиться в Соединенных Штатах, но завод в Чаттануге, штат Теннесси, не начнет производство до 2022 года. За ним последует производная модель в купе, по слухам, с именем ID.5.

Ожидается, что ID.4 будет комплектоваться заднеприводной установкой с одним двигателем в меньшей комплектации и полноприводной компоновкой с двумя двигателями для более дорогих версий серии. Как и в случае с ID.3, клиенты, скорее всего, получат возможность выбирать из нескольких аккумуляторных блоков, причем дальность хода, по крайней мере, будет соответствовать 400 км.