Следи за скоростью
16+

BMW M340d 2020 xDrive будет представлен в седанах и универсалах

Слухи оказались правдой - Европа получит дизельную версию M Performance последней 3 Series. Похоже, что седан также будет доступен в варианте M340d, а не только в универсале, как первоначально предполагалось.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Опубликованные голландским журналом Auto Week изображения выглядят как скриншоты из конфигуратора и демонстрируют пару седанов вместе с универсалом, дизайн которого практически идентичен аналогичным моделям M340i.

В то время как бензиновый M Performance в 3-й серии может быть с задним или полным приводом в зависимости от авторынка, а дизельный аналог будет только с xDrive. Выберите седан, и он будет способен разогнаться до 100 км / ч за 4,6 секунды, в то время как модели с длинной крышей потребуют дополнительные две десятых секунды из-за немного большего веса. 

Так как у нас имеется дело с дизельным топливом, люди, возможно, больше заинтересованы узнать о расходе топлива авто. Auto Week считает, что седан будет требовать в среднем от 5,3 до 5,7 литров, в то время как Touring потребует дополнительно 0,1 литра на каждые 100 км. 

BMW M340d в ближайшее время должен быть объявлен BMW, чтобы конкурировать с лифтингом Audi S4, который теперь является дизельным в Европе.