Следи за скоростью
16+

Опубликованы все подробности о новом Kia Sorento

В Сети появились шпионские фотографии новой генерации Kia Sorento 2021 года, а также стала известна дата выпуска, появилась информация о двигателях.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Новый Sorento будет иметь гибридные и сменные гибридные варианты, которые, как и будущий гибрид Santa Fe, будут использовать комбинацию агрегата 1.6 Turbo и электромотора с двумя типами батарей. Суммарная отдача составит 220 л.с. Эко-варианты должны использовать солнечную крышу.

Kia Sorento 4-го поколения будет использовать до 6 двигателей, в зависимости от рынка. 2,5-литровый двигатель с безнаддувным агрегатом GDi первого уровня, а также 2-литровый двигатель T-GDi и 2,5-литровый мотор T-GDi.

С дизельной стороны Kia предложит 2-литровые и 2,2-литровые R-образные агрегаты. По ожиданиям 2,5-литровый NA будет базовой моделью для рынка США, в то время как дизели могут быть ограничены Европой и Южной Кореей.

Если говорит об интерьере Sorento, то мы увидим цифровой кластер 12,3 дюйма и информационно-развлекательную систему 10,25 дюйма, селектор поворотного механизма и многое другое. Вероятно, Sorento следующей генерации покажут на фото 20 февраля, а официальный запуск состоится 10 марта.