Следи за скоростью
16+

В Сети появились изображения Mitsubishi Eclipse Cross

В начале текущей недели в Интернете всплыли шпионские фотографии рестайлингового компактного кроссовера Mitsubishi, на которых видно, что модель весьма существенно изменится внешне.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Eclipse Cross был показан в 2017 году на Женевском автосалоне, став серийной вариацией концепта XR-PHEV 2013 года. В ходе грядущего обновления кроссовер получит более узкие верхние элементы светотехники, вероятно, теперь они будут выполнять исключительно роль дневных ходовых огней. Обновится решётка радиатора, теперь она будет состоять из трёх плоских перекладин с узкими прорезями между ними, похожее решение применено на минивэне Xpander. 

Наиболее заметно Eclipse Cross преобразится сзади. Судя по шпионским снимкам, в Mitsubishi решили отказаться от одной из главных особенностей кроссовера – раздельного заднего стекла. Вместо него появится одно стекло традиционной формы более крупного размера, в его нижней части появится дворник. Также пропадет своего рода спойлер с встроенной в него светотехникой, который разделяет задние окна на нынешнем кроссовере. Мы получим новую форму фонарей: скорее всего, их боковые вертикальные сегменты останутся на месте, при этом новые горизонтальные сегменты появятся на крышке багажного отделения. Задний бампер также получит обовление, на нём будет больше горизонтальных выштамповок, вследствие чего его форма станет более угловатой.

В зависимости от рынка, кроссовер предлагается с двумя вариантами моторов – бензиновая «турбочетвёрка» 1.5T-MIVEC с отдачей от 150 до 163 л.с. и с крутящим моментом в 250 Нм, а также дизель 2.2 Di-D (148 л.с., 388 Нм). Бензиновый агрегат может комплектоваться 6-ступенчатой «механикой» или вариатором (привод передний либо полный), а дизельная версия работает в тандеме с 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. 

Сегодня в России компактный кроссовер Mitsubishi предлагается с единственным вышеупомянутым бензиновым двигателем, выдающим 150 л.с., и вариатором. Стартовый ценник составляет 1 920 000 рублей за переднеприводную вариацию и 2 062 000 рублей за версию с полным приводом.