Следи за скоростью
16+

Hyundai анонсировала премьеру новой Hyundai Creta

Компания Hyundai показала первые официальные эскизы рестайлинговой версии Hyundai Creta для авторынка Индии.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Официальный дебют индийского варианта Hyundai Creta новой генерации состоится на автовыставке Auto Expo в Дели. Судя по представленным эскизам, Creta для индийского авторынка будет почти одинаковой по внешнему виду китайской вариации Creta, которая там получила имя ix25. Из отличий выделим другой рисунок решётки радиатора, панорамный люк в крыше в топовой сборке и улучшенные колёсные диски.

Если говорить про интерьер индийской Hyundai Creta, то он не сильно изменится в сравнении с версией ix25. Также можно будет увидеть усеченное рулевое колесо, медиасистему с габаритным дисплеем, «шайбу» для переключения режимов движения и иные элементы интерьера. Скорее всего, кроссовер для индийского автомобильного рынка обзаведётся новыми материалами и цветами для отделки интерьера.

Стоит напомнить, что в Поднебесной Hyundai Creta (ix25) имеет в своём оснащении лишь бензиновый 1,5-литровый агрегат с отдачей 115 лошадиных сил. Для рынка Индии, скорее всего, добавят ещё 1,5-литровый турбодизель и 1,0-литровый бензиновый наддувной двигатель. Предварительный ценник новинки составит от 1 до 1,6 млн рупий, что примерно равно от 870 тыс. до 1 млн 400 тыс. рублей.