Следи за скоростью
16+

Alpina B3 поступил в продажу

Новая Alpina B3 в настоящее время запускается на избранных европейских рынках, став первым по-настоящему высокопроизводительным вариантом G20 3-Series.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Клиенты в Европе, желающие разместить заказ на Alpina B3 2020 года, должны будут заплатить 81 250 евро (5.6 млн рублей) за седан и 83 050 евро (5.8 млн рублей) за Touring.

В Alpina 3-й серии используется модифицированный трехцилиндровый 3,0-литровый прямой шестицилиндровый двигатель с рабочим объемом не менее 455 л.с. или 462 л.с. и крутящим моментом 700 Нм. Последний доступен только от 2500 оборотов в минуту. Турбокомпрессоры теперь оснащены корпусами Alpina с оптимизированным потоком, а трансмиссия получает новую систему охлаждения и новый воздухозаборник.

В паре с ним используется восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF с программным обеспечением Alpina и усовершенствованной мехатроникой коробки передач, что делает ее более отзывчивой и обеспечивает более быстрое время переключения. Коробка передач также предлагает широкий выбор режимов переключения, «от комфорта до суперспорта» в соответствии с брендом в Бухлоэ.

Характерные кнопки переключения Alpina Switchtronic на задней части рулевого колеса являются стандартными, но клиенты могут впервые выбрать пару алюминиевых лопастей с ЧПУ, отделанных черной матовой поверхностью.

Мощность подается на все четыре колеса через полноприводную систему BMW xDrive, которая также была обновлена Alpina. Дифференциал повышенного трения на задней оси является стандартным. В сочетании с управлением запуском новая Alpina B3 может разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды, а до 200 км/ч за 13,4 секунды (Touring: 0-100 км/ч за 3,9 секунды). До 200 км/ч в 13,9). Максимальная скорость оценивается в 303 км/ч для седана и 300 км /ч для Touring.

Шасси оснащено адаптивными амортизаторами с тремя настройками в сочетании с более жесткими пружинами и более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости. Передние тормозные диски имеют диаметр 395 мм (15,5 дюйма) и работают с четырехпоршневыми суппортами, выполненными в цвете Alpina Blue. В стандартную комплектацию входит 19-дюймовые многоспицевые диски, а 20-дюймовые кованые сплавы Alpina Classic являются опцией.