Следи за скоростью
16+

Новая Dacia Sandero вышла на зимние тесты

Новое поколение модели готовится к официальной премьере.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Следующее поколение Dacia Sandero было замечено во время зимних испытаний, раскрывая более подробную информацию о предстоящем супермини. Небольшой хэтчбек поступил в продажу с относительно небольшими изменениями в 2012 году, однако в 2018 году он пережил свой лучший год продаж в Европе.

Бренд Renault не спешил обновлять его, но ожидается, что новая модель будет показана в конце этого года перед началом продаж в 2021 году. Хотя на этих снимках кузов прототипа все еще покрыт плотным камуфляжем, можно рассмотреть и некоторые новые детали.

Так, хэтчбек получит новый передний бампер и капот. Также изменилась и форма. Прототип имеет расширенную стойку, а также выдвижные дверные ручки. Что будет лежать в основе следующего Sandero, еще предстоит подтвердить.

Текущая модель установлена на устаревшей платформе Renault-Nissan Alliance, которая существует с 2002 года. Renault планирует разместить 80% моделей своей группы на своей новой модульной платформе CMF. Может ли Dacia адаптировать более дешевую версию этой платформы для Sandero, еще неизвестно, но маловероятно, что старые основы могут быть расширены еще раз.

В любом случае, учитывая растущую маржу автомобилей стоимостью менее 10 000 фунтов стерлингов, вполне вероятно, что новый Sandero не будет таким же доступным, как его предшественник.