Следи за скоростью
16+

Genesis G80 снова отложили, так как Hyundai бездействует из-за коронавирусом

Hyundai отложил запуск рестайлинговой модели Genesis G80 еще раз после того, как принял решение приостановить производство на всех семи своих заводах в Южной Корее из-за нехватки запчастей от поставщиков в Китае, пострадавших от вспышки коронавируса.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

The New York Times сообщает, что ряд заводов в Китае, ответственных за производство деталей, необходимых Hyundai, были закрыты из-за распространения коронавируса. В своем заявлении южнокорейский автопроизводитель подтвердил этот шаг, заявив, что «решил приостановить работу своих производственных линий на своих заводах в Корее», добавив, что «решение связано с перебоями в поставках деталей в результате вспышки коронавируса в Китае».

Остается неясным, на сколько будет отложен обновленный Genesis G80, так как никто не знает, как долго продлится чрезвычайная ситуация с коронавирусом и насколько она будет расти.

Южнокорейские предприятия Hyundai будут полностью остановлены с 7 февраля 2020 года, а некоторые производственные линии, как ожидается, будут перезапущены 11 февраля или 12 февраля. Представители отрасли говорят, что этот шаг нужен из-за определенной нехватки жгутов проводов от поставщиков Kyungshin и Yura Corporation. Поставщики сообщают, что пытаются увеличить производство на заводах в Южной Корее и Юго-Восточной Азии, чтобы компенсировать сбои в Китае.

Недавние шпионские изображения Genesis G80 с фейслифтингом показали, что он будет оснащен теми же четырьмя фарами и задними фонарями, что и недавно представленный внедорожник GV80.