Следи за скоростью
16+

Компании в Китае стали выпускать маски для борьбы с коронавирусом

Многие китайские автопроизводители переоборудовали часть производственных линий для выпуска дефицитных медицинских масок, дезинфицирующих средств и защитных очков.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Крупнейшие китайские компании, в том числе и специализирующиеся на производстве автомобилей, наладили собственный выпуск медицинских масок ради противодействия распространению коронавируса в стране. Об этом рассказывает Automotive News.

Многие автомобильные компании, включая BYD, переведи часть своих производственных линий на выпуск масок, которые на данный момент в огромном дефиците в стране. Помимо этого, некоторые компании занялись созданием дезинфицирующих средств и специальных защитных очков. Ежедневно в Поднебесной выпускают до 15 млн медицинских масок, но этого количества до сих пор недостаточно в текущей ситуации.

Провинция Хубэй, где находится эпицентр вспышки вируса, является четвертым по величине автомобильным регионом в государстве. В частности, там базируются крупнейшие заводы компаний Dongfeng Motor, Honda и General Motors, которые были вынуждены приостановить производство.

Также Hyundai перестала выпускать автомобили на своих фабриках в Южной Корее в связи с нехваткой китайских комплектующих, поставки которых задерживаются в связи с вспышкой эпидемии коронавируса в Китае.