Следи за скоростью
16+

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России

В пятерку самых популярных моделей у злоумышленников вошли корейские и японские модели.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Как отмечаются специалисты страховых компаний, за последние несколько лет предпочтения угонщиков изменились. На сегодняшний день угонщики ориентируются на корейские модели, которые легко можно реализовать по частям, что делает практически невозможным его поиски и возврат законному владельцу.

Кроме того, по словам страховщиков, оформляющих КАСКО, владельцы таких марок как Toyota и Lexus часто инсценируют угон своих машин, в то время как самостоятельно вывозят их в Азию для продажи. Делается это для получения высокого тарифа по страховке.

Самыми популярными автомобилями у угонщиков 2019 году стали Kia Rio и Optima, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Sonata. Кроме того часто жертвами злоумышленников становились владельцы Lexus LX и Hyundai Tucson. При этом специалисты отмечают, что еще два года назад угонщики чаще предпочитали марки Range Rover и BMW.

Также сообщается, что наибольшее количество автомобильных угонов совершается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Помимо этого, согласно статистическим данным, часто угонщики орудуют в Ивановской и Свердловской областях.