Следи за скоростью
16+

Hyundai вывела на тесты "заряженный" Hyundai Sonata N-Line

В то время как мы уже узнали, что Hyundai запустит только N-Line вариант Sonata, сегодня у нас есть новый набор шпионских снимков непосредственно из Южной Кореи, которые подтверждают, что они все еще подготавливают седан мощностью 290- л.с.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Уточняем, в мире Hyundai модель N является наилучшим вариантом производительности, предназначенным для использования на ходу, когда N-Line не такая мощная. Один из разработчиков Hyundai рассказал, что Sonata N не известно, когда появится: «Я не думаю, что это произойдет в будущем; это не наше намерение.

Вместо этого вариант исполнения будет охватываться Sonata N-Line, которая поступит в продажу следующей осенью. МЫ смогли увидеть раннюю модель прототипа сегодня во время национального тест-драйва обычной Sonata, все еще в камуфляже. И хотя мы пока не можем говорить о том, как он движется, Hyundai подтвердил некоторые характеристики автомобиля.

В Sonata N-Line будет использоваться 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, обеспечивающий мощность 290 лошадиных и крутящий момент в 310 фунт-фут. Двигатель соединяется с восьмиступенчатой мокрой коробкой передач с двойным сцеплением - то же самое устройство, которое скоро будет предлагаться на горячем хэтчбеке Veloster N.

Этот силовой агрегат является эксклюзивным для Sonata N-Line, по крайней мере, в обозримом будущем. На фотографиях также видно, что N-Line имеет четырехконтурную выхлопную систему и имеет более крупные 19-дюймовые колеса (у стандартного автомобиля 18-тые). Тем не менее, автомобиль не имеет дифференциала повышенного трения или полного привода. Мощность передается только на передние колеса с активным векторизацией крутящего момента.