Следи за скоростью
16+

Maserati готовится показать свой новый среднемоторный спорткар

Итальянская марка объявит имя своей новинки уже сегодня.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

В конце прошлого года итальянский производитель автомобилей шокировал многих, когда он опубликовал серию официальных «шпионских снимков» нового спортивного автомобиля со средним расположением двигателя, который он тестировал возле своей итальянской штаб-квартиры. Очевидно, Maserati хотел «побить» фотошпионов, чтобы выпустить эти фотографии и держать «руку на пульсе» в распространении информции о новинке.

По сей день, спустя три месяца после того, как фотографии автомобиля были впервые опубликованы, детали об автомобиле остаются скудными. По некоторым данным, прототип оснащен двигателем V8 с турбонаддувом. Также понятно, что в прототипе используется карбоновая база Alfa Romeo 4C, но она имеет более длинную колесную базу.

Любопытно, что в других сообщениях утверждается, что в автомобиле используется двигатель V6 производства Maserati. Тем не менее, совершенно очевидно, что Maserati хочет сохранить детали о транспортном средстве как можно дольше в тайне.

Некоторые предполагают, что спорткар могут назвать «Alfieri», хотя понятно, что вместо этого можно было бы использовать название для другого спортивного автомобиля с электрификацией, который, как ожидается, примет переднюю компоновку, подобную оригинальной концепции Alfieri еще в 2014 году.

К счастью, нам не пришлось ждать слишком долго, чтобы узнать все, что нужно знать о новом супер спорткаре, премьера которого запланирована на май. Тем временем мы скоро узнаем о его названии и (будем надеяться) получим некоторые дополнительные сведения о нем.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

A name to mark the beginning of a new era. Tomorrow, 20.02.2020 at 8:20 PM CET, get ready to discover the name of the new #Maserati super sports car. #MaseratiMMXX #MadeinModena

Публикация от Maserati (@maserati)