Следи за скоростью
16+

Kia официально подтвердила изменение логотипа

Новая эмблема марки появится в 2020 году.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Корейская компания представит свой новый логотип до конца года. Новый логотип, как предполагают автомобильные эксперты, должен начать появляться на транспортных средствах в октябре.

«Новая эмблема похожа на эмблему концепт-кара Imagine, но будет выглядеть немного иначе», - заявил президент Kia Motors Пак Хан-Ву в интервью.

В декабре 2019 года Корейская информационная служба по правам интеллектуальной собственности опубликовала запрос на регистрацию товарного знака от Kia с новым логотипом. По слухам, компания может также зарезервировать новый знак для гибридных и электрических моделей.

Логотип Kia впервые был показан на концептуальной модели Imagine и использует четкие угловые линии в каждой букве. Верхняя часть буквы K прикрепляется к верхней части буквы I. Нижняя часть буквы I соединяется с нижней частью стилизованной буквы A. Для сравнения, существующая эмблема просто ставит засечку на верхней части каждой буквы.

Напомним, что концепт-кар Imagine дебютировал на автосалоне в Женеве в 2019. Новинка была показана в качестве электрического кроссовера будущего. Автомобиль получил кузов в стиле купе, который был покрыт шестью слоями хромированной серебряной краски. Внутри на приборной панели расположился огромный комплекс мониторов.