Следи за скоростью
16+

Chevrolet Corvette C8 с правым рулем показали на фото

Новая модификация модели будет доступна в Великобритании, Японии и Австралии.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Chevrolet Corvette C8 станет первым поколением спортивных автомобилей, которые будут доступны с правым рулем уже с завода. Недавно в Сети появилось изображение нового салона Chevy, который как и следовало ожидать имеет правый руль.

Как заявили представители американской компании, марка приняла решение предложить Corvette с правым рулем, поскольку предлагая только восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, упростили процесс замены рулевого колеса. Кроме того, двигатель, расположенный позади водителя, упрощает переупаковку переднего моста.

Руководители Chevy, как утверждается, несколько нервничают по поводу шансов RHD Corvette на успех. Хотя есть уже имеются предварительные заказы, но автопроизводитель не уверен, будет ли спрос стабилен в ближайшие годы.

Несмотря на закрытие бренда Holden в Австралии и Новой Зеландии, Chevy придерживается своего плана предложить Corvette с правосторонним управлением. Компания создает новый GM Speciality Vehicles, который будет обеспечивать доставку автомобилей в регион.

Что касается Японии, то здесь отклик более позитивный, так как на модель поступило уже более 300 заказов в течение 60 часов после начала бронирования. Поставки туда начнутся весной 2021 года.