Следи за скоростью
16+

KIA обновила комплектации семейства Ceed в РФ

Российские дилеры KIA запустили продажи обновленных исполнений моделей семейства KIA Ceed, в которое входят пятидверный хэтчбек Ceed, универсал Ceed SW и ProCeed в кузове shooting brake.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Машины обзаведутся рядом новых премиальных опций, которые позволят закрепить лидирующее позиции этих моделей в своем сегменте, сообщает пресс-служба KIA. Пятидверный хэтчбек Ceed 2020 модельного года можно приобрести от 1 млн 129 тыс. 900 рублей, универсал Ceed SW предлагается от 1 млн 169 тыс. 900 рублей, а базовый ценник на ProCeed в кузове shooting brake составляет 1 млн 559 тыс. 900 рублей. Для всех сборок Ceed/Ceed SW предусмотрена опция круиз-контроля. В пользующихся самой высокой популярностью комплектациях Luxe и Prestige теперь будет устанавливаться 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы (ранее – 7”), причем на ценник машины это обновление не повлияет. 

В версии Premium, кроме дисплея мультимедийной системы 8” (ранее – также 7”) будет комплектоваться панель приборов с цветным центральным дисплеем 4,2”. В наиболее высокотехнологичной вариации Premium+ вместо мультимедийного дисплея 8” будет предлагаться навигационно-мультимедийная система с широкоформатным тачскрином 10,25”, а также будет применяться цифровая панель приборов Supervision на базе дисплея TFT с диагональю 12,3”, ранее доступная только для роскошного флагманского седана KIA K900. Продажа автомобилей в сборке Classic с мотором 1,4 MPi в сочетании с механической трансмиссией, а также комплектаций Luxe и Prestige с агрегатом 1,4 T-GDI и роботизированной трансмиссии прекращена. Стандартной версией для моделей Ceedи Ceed SW теперь выступает комплектация Comfort1,6 MPI c механической коробкой передач. 

На машины KIA ProCeed в исполнении GT-Line можно встретить 8-дюймовый (ранее 7- дюймовый) дисплей мультимедийной системы, а вариант GT получит навигационно-мультимедийную систему с широкоформатным тачскрином 10,25-дюймов и цифровую панель приборов Supervision с дисплеем диагональю 12,3-дюймов. Все мультимедийные системы с диагональю экрана 8-дюймовый и выше будут иметь поддержку платформ интеграции смартфонов Apple CarPlay и Android Auto. Система с экраном 10,25-дюймов, кроме поддержки Apple CarPlay и Android Auto, также способна принимать информацию о дорожной обстановке и пробках в режиме реального времени. 

Также во всех машинах 2020 модельного года остановлена установка AUX-порта, спрос на этот способ подключения аудиоустройств довольно ощутимо снизился из-за развития беспроводных технологий. Семейство KIA Ceed в 2019 году заняло место одного из бестселлеров сегмента C, реализация этих моделей в нашей стране за год составила 16203 машин (-22%). Самый высокий спрос имеет универсал Ceed SW, доля продаж которого среди всего семейства оказалась выше 60%.