Следи за скоростью
16+

Мировые продажи Hyundai достигли минимума за десятилетие из-за коронавируса

Глобальная реализация Hyundai Motor в феврале упала до самого низкого уровня за последние десять лет, так как опасения, связанные с коронавирусом, отпугнули покупателей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Hyundai рассказал о продажах 275 044 автомобилей в феврале, что на 13% меньше, чем год назад, а реализация на внутреннем рынке сократилась на 26%. Последний раз сообщалось, что ежемесячные продажи ниже, чем в феврале 2010 года. Партнерская компания Kia Motors сообщила о 5-% падении мировых продаж.

 «Люди боятся из-за коронавируса, и никто не выходит... сам дилерский трафик практически равен нулю», - говорит Эстер Йим, аналитик Samsung Securities.

 «Я полагаю, что в Китае около 80% дилерских центров Hyundai в феврале не работали. Китай еще не полностью свободен от ограничений на поездки, поэтому до апреля будет тяжело».

Вирус гриппа убил почти 3000 человек, в основном в Китае, и взбудоражил мировые финансовые рынки, поскольку инвесторы и политики готовятся к резкому удару. 

По данным Статистического управления Кореи, в Южной Корее случаи заболевания сосредоточены в четвертом по величине городе Тэгу и провинции Северный Кёнсан, где проживает около 20 % всех поставщиков в стране.