Следи за скоростью
16+

В Женеве дебютировал новый McLaren 765LT

Лимитированный спортивный автомобиль будет иметь 755-сильный двигатель.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Британский автопроизводитель показал в рамках онлайн-презентации свой новый спорткар McLaren 765LT, который выпустят ограниченным тиражом в количестве всего 765 экземпляров. Поставки автомобиля стартуют в сентябре. Новый 765LT будет иметь 4.0-литровый Twin-Turbo V8 McLaren, мощностью 755 лошадиных и 800 Нм крутящего момента. В паре с двигателем стоит семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. По информации от представителя McLaren, новый спортивный автомобиль набирает скорость до 100 километров в час всего за 2,8 секунды, а до 200 км/ч за 7,2 секунды.

Как сообщает издание 32cars.ru, что новинка имеет вес на 80 кг меньше, чем существующее купе 720S. Низкий вес, который равен 1 229 кг, удалось достичь благодаря применению компонентов корпуса из углеродного волокна, а также титанового выхлопа и более тонкого стекла. Также говорится, что автомобиль имеет более быстрый коэффициент рулевого управления, благодаря установке новых пружин и обновленных алгоритмов для системы управления подвеской Proactive Chassis Control II.

Внутри новой модели также применяется углеродное волокно. К примеру, из него сделаны сиденья, центральный туннель и даже открытые части пола. В качестве обивки используется Alcantara. В основном, в автомобиле нет кондиционера и аудиосистемы, но клиент может заказать их по желанию в качестве бесплатных вариантов. Легкие сиденья от Senna также являются опцией.