Следи за скоростью
16+

Продажи Chery в РФ тормозятся из-за Интернет-провайдера

Любой сбой в работе электронных алгоритмов способен испортить все планы и привести к неприятным последствиям.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На сегодняшний день потенциальные потребители китайской Chery не всегда имеют возможность получить интересующую их информацию ни на официальном сайте дистрибьютора бренда в России (chery.ru), ни на дилерских интернет-ресурсах, которые работают на поддоменах — время от времени они «виснут».

Причиной служит спор хозяйствующих субъектов, который привел к переодическим сбоями в дата-центре хостинг-провайдера.masterhost. Если верить официальному заявлению, сбои в работе сервисов, влекущие за собой недоступность ресурсов, вызваны тем, что дата-центр, обслуживающий.masterhost, в настоящее время располагается в физическом распоряжении бывшего собственника компании, который периодически создает проблемы в работе оборудования. 

Из-за этого российское представительство Chery предупреждает своих клиентов, что до момента исправления технических проблем получать информацию об машинах и связаться со специалистами компании можно через форму обратной связи на промо-сайте tiggo8.chery.ru и на сайте онлайн-магазина chery-online.ru.