Следи за скоростью
16+

Новый Genesis G80 показан официально

Дизайн новинки во многом перекликается с внедорожником премиальной марки GV80.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Напомним, ранее сообщалось о том, что новый седан Genesis G80 2021 года дебютирует на международном автосалоне в Женеве. Теперь, когда шоу отменено, похоже, Genesis взял дело в свои руки, демонстрируя автомобиль (во всех подробностях) на официальном аккаунте компании в Instagram перед его дебютом.

В сопровождении надписи «следите за обновлениями, когда мы собираемся представить совершенно новый Genesis G80», корейский производитель автомобилей класса люкс не стеснялся позволять нам просматривать все основные аспекты модели, включая интерьер.

Дизайн очень напоминает недавний внедорожник GV80, включая новую фирменную тему «две линии», которая обнаруживается во всех внешних признаках, таких как фары и светодиодные линии, идущие вдоль автомобиля. Не следует упускать из виду массивную сетчатую решетку.

Задние фонари имеют одну и ту же тему в две линии. В то время как GV80 потрясающий практически во всех отношениях, этот седан еще лучше использует язык дизайна. Боковой профиль также демонстрирует элегантность.

Внутри G80 также, кажется, крадет много деталей от своего большего родственного внедорожника, включая массивный 14,5-дюймовый сенсорный дисплей и отделку из ясеня по всей приборной панели. Кроме того в центрально консоли расположился сенсорный блок управления климатической установкой, а завершают образ контрастные цвета кожи, также позаимствованные GV80.

Мы знаем, что G80 разделяет платформу с GV80, и хотя Genesis еще не подтвердила нам никакой информации о трансмиссии, можно с уверенностью предположить, что G80 получит либо 2,5-литровый четырехцилиндровый, либо 3,5-литровый V6.

Поскольку Genesis публикует эти изображения перед официальным дебютом автомобиля, некоторые важные детали, такие как цены и технические характеристики, остаются в тайне.