Следи за скоростью
16+

В Сети появились первые изображения Dacia Sandero

Dacia трудятся над Sandero и Logan совместно уже более семи лет и должны проработать еще год. В 2021 году абсолютно новый автомобиль третьего поколения заменит своего предшественника.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Революции в дизайне не случилось, попробуем разобраться почему. На сегодняшний день компания занята сменой поколения, которое, как уже было сказано, находится почти в конце своего жизненного цикла. Вероятно, нам и не покажут каких-то глобальных перемен, но исходя из тестовых вариантов, зарубежные дизайнеры уже представили в общих чертах ожидающий нас Sandero.

Так же, как Dacia делала это раньше с Duster, фронтальная часть текущего поколения возвращается в современных формах. Не сильно, но все же более острые и широкие фары придают ему явно свежий вид. Сзади дизайнеры продолжили работу на базе фейслифтинга текущего Sandero. Как и спереди, здесь нам предлагают более широкие и более острые световые приборы. Немного более крупная задняя дверь и более высокая линия окна дополнительно подтверждают то, что Sandero сзади выглядит шире, чем нынешнее поколение.

Самое радикальное новшество можно найти под новым кузовом. Грядущий Sandero (и Logan) получит выгоду от гораздо более новой «тележки». Renault Group рассказала, что к 2022 году 70% машин компании будут находиться на модульной платформе CMF. Так что имеются хорошие шансы, что Sandero будет основываться на базе CMF-B, которая известна по пятой генерации Renault Clio, представленного в 2019 году.

Естественно, нам также стоит рассчитывать на обновление силовой установки. 0,9 TCe, вероятно, уступит место более новым TCS 100 и TCe 100, которые также уже применяются в Clio. Так мы потерям атмосферный SCe 75.